Россельхознадзор отозвал у челябинского производителя декларацию на сухое молоко, которое поставляли в детсады

Продукция была с признаками фальсификации.

В декабре 2021 года в детском саду Новосибирской области взяли пробу сухого молока. По результатам лабораторных исследований выявлено несоответствие продукции: занижена массовая доля жира (установлено значение 12%, однако на маркировке указано 26%) и установлено наличие жиров немолочного происхождения, что является признаком фальсификации продукции.

«Наличие в молочной продукции жиров растительного происхождения является признаком фальсификации продукции является нарушением требований технических регламентов ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции». В отношении предприятия составлен протокол по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ», - сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

14 января 2022 года ведомство отозвало у челябинского производителя декларацию на сухое молоко. Прекращение декларации – единственный рычаг, позволяющий не допустить попадания некачественной продукции в пищу людям, отметили в Россельхознадзоре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru