Диетологи перечислили пять эффективных способов укрепления иммунитета

Зимой иммунитет нуждается в дополнительной поддержке.

Как сообщает издание  Eat This, Not That, для борьбы с сезонными заболеваниями многие бросаются в поиски простых, но эффективных способов укрепления иммунной системы. Экспертами в области здорового питания были даны разъяснения: введение ежедневного распорядка будет способствовать достижению желаемой цели.

Эксперты советуют внести в свой ежедневный распорядок определенные изменения, чтобы достигнуть желаемого результата. Для хорошего самочувствия принимают зеленый чай, обладающий рядом преимуществ – напиток улучшает обмен веществ и предотвращает воспаление в организме. Его ежедневный прием позволит укрепить иммунную систему и защитить организм от свободных радикалов, повреждающих клетки. Диетолог Эми Гудсон говорит о введении в рацион большего количество антиоксидантов. Они содержатся во фруктах, овощах и ягодах. Особенно полезными будут цитрусовые или гранаты.

Витамин С активизирует выработку белых кровяных телец, защищающих организм от инфекционных заболеваний. Этот витамин в большом количестве содержит шпинат, капуста, брокколи и зеленые бобы.

Врач Кортни Д"Анджело напоминает, что для поддержания крепкого иммунитета необходимо хорошо высыпаться. 

— Во время сна в организме производятся молекулы, борющиеся с инфекциями. Если их выработка прерывается из-за малого количества сна, это может серьезно навредить иммунной системе, — объяснила доктор.

Она также напомнила, что необходимо каждый день выпивать достаточное количество воды, так как уровень жидкости в организме является ключевым фактором его нормальной работы. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru