Врач рассказал, как восстановить печень после праздников

Чтобы восстановиться после новогоднего торжества, стоит отказаться от спиртных напитков и держать диету.

Употребление спиртных напитков и большого количества еды во время праздничных застолий не проходит бесследно для здоровья: многие люди страдают от различных недомоганий после бурных гуляний, особенно, когда они длились несколько дней подряд. Безусловно, внутренним органам человека после такого нужна помощь, и о том, как оказать такую помощь, в беседе с радио Sputnik рассказал глава наркологической клиники, врач-нарколог Руслан Исаев.

— После праздников следует отказаться от спиртного и придерживаться особой диеты. Стоит включить в рацион напитки, содержащие витамин C, морсы, свежевыжатые соки. Также необходимо есть творог, потому что он содержит метионин. Эта аминокислота благотворно влияет на печень, — сказал специалист. 

Кроме правильного питания надо уделить время прогулкам на свежем воздухе, так как кислород нормализует метаболизм и стимулирует обменные процессы в организме. Впрочем, свежий воздух полезен всегда, вне зависимости от того, как вы провели праздники. Не стоит забывать и о режиме дня, спать стоит ложиться до полуночи и желательно в одно и то же время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru