Диетолог назвала неожиданный продукт, продлевающий жизнь

Чтобы прожить долгую и здоровую жизнь, необходимо не только своевременно обращаться к врачу, но и придерживаться правильного питания.

Врач-диетолог Сьюзи Сойер назвала продукт, который способен увеличить продолжительность жизни. По ее словам, в бузине содержится большое количество антоциана, снижающего окислительный стресс в организме, что в свою очередь может увеличить продолжительность жизни за счет сокращения долгосрочных повреждений систем организма.

— Если вести речь о пользе для здоровья, то ягоды бузины пользуются фантастической репутацией. Их чудесный цвет является залогом высокого содержания антиоксидантов и флавоноидов. Все ягоды богаты клетчаткой, а это обеспечивает хорошее пищеварение, — рассказала диетолог в беседе с Daily Express.

Специалист также привела в пример исследование, в ходе которого выяснилось, что экстракт бузины помогает в лечении респираторных заболеваний. Кроме того, эта ягода служит источником витамина С, являющегося необходимым условием для поддержания иммунитета. Эллаговая кислота, содержащаяся в ягодах, защищает кожу от ультрафиолетового излучения, благодаря чему снижается риск развития рака кожи и преждевременного старения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru