Врач рассказал, чем опасны для здоровья длительные проблемы со сном

Недостаток сна может стать причиной серьезных заболеваний.

Длительные проблемы со сном могут стать причиной серьезных заболеваний сердца и мозга, рассказал РИА Новости доктор медицинских наук Сергей Хомяков.

«Длительное лишение сна - чрезвычайно опасное состояние. Патологическое нарушение биоритмов в течение длительного времени или десинхроноз, в данном случае вызванный внешними причинами, может приводить к сердечно-сосудистым, цереброваскулярным заболеваниям, а также заболеваниям эндокринной, нервной и репродуктивной системы», - рассказал Хомяков.

Он уточнил, что жизнь в непривычном ритме в течение 10 дней, что мы можем отмечать в новогодние праздники, и затем возврат к привычному графику, у здоровых людей не приводит к болезненным состояниям и организм достаточно быстро восстанавливается. Обычно на это уходит несколько дней.

А в других случаях требуется обращение к врачу, знакомому с хрономедициной. Для того, чтобы поскорее прийти в норму необходимо гулять на свежем воздухе за 1 час до сна, спать в полной темноте и в комнате с температурой воздуха около 20 градусов, не смотреть телевизор и гаджеты перед сном, а также включать в комнате за несколько часов до отхода ко сну свет теплых оттенков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru