Блюдо дня: 5 салатов на скорую руку из пекинской капусты

Блюдо дня: 5 салатов на скорую руку из пекинской капусты

Простые рецепты салатов.

Пекинская капуста – полезный овощ, который часто используют в приготовлении салатов. С ней блюда получаются вкусными, сочными и легкими для желудка. Мы собрали пять простых рецептов салатов, которые можно подавать к обеду или ужину.

Крабовый салат с пекинской капустой и кукурузой

С консервированной кукурузы слейте сок, пекинскую капусту помойте, 2 яйца сварите вкрутую. Нашинкуйте капусту тонкими полосками, добавьте к ней нарезанные кубиками 200 гр. крабовых палочек и яйца, кукурузу. Заправьте майонезом или сметаной, посолите по вкусу.

Салат с пекинской капустой, кукурузой, яйцом и огурцом

Это почти такой же салат, как и выше, но только с добавлением огурца. Также слейте сок с кукурузы, отварите 4 яйца, помойте один огурец, возьмите 200 гр. крабовых палочек и порежьте эти продукты мелкими кубиками. Нашинкуйте капусту, смешайте ингредиенты, заправьте салат майонезом или сметаной, добавьте соль по вкусу и хорошо перемешайте.

Салат с пекинской капустой и консервированным тунцом

Этот салат немного замороченный, но очень вкусный. Кочан капусты помойте, дайте воде стечь и нарежьте ее соломкой. Переложите капусту в салатницу. Один огурец помойте и нарежьте мелкими кубиками. Одну луковицу нарежьте кольцами. Приготовьте маринад: в 100 мл воды растворите 1 гр. соли, 0,25 ч.л. сахара и 0,5 ст.л. уксуса. Выложите лук в маринад и оставьте на полчаса. После этого слейте маринад и выложите лук в миску. Три вареных яйца нарежьте кубиками. С консервированного тунца слейте сок, рыбу разомните вилкой, выложите ее в миску. Приготовьте заправку: слитый сок из тунца смешайте с 1 ч.л. лимонного сока, 2 ч.л. соевого соуса и 2 ст.л. оливкового масла. Салат посолите, добавьте заправку, хорошо перемешайте и подавайте к столу.

Салат с пекинской капустой, помидорами и огурцами

Помытый кочан пекинской капусты нарежьте небольшими кусочками. Два огурца нарежьте тонкими полукружочками, а три помидора и два яйца - небольшими кубиками. Добавьте порубленный зеленый или репчатый лук, салат заправьте майонезом или сметаной и перемешайте. 

Салат из пекинской капусты с яблоком и морковью

Для приготовления этого витаминного салата нужно нарезать половину кочана капусты мелкими полосками, натереть на терке одну морковь, а яблоко нарезаем тонкими брусками, предварительно очистив его от кожицы. Добавляем зеленый лук, смешиваем ингредиенты, приправляем солью (при желании и сахаром), тщательно перемешиваем его. Выжимаем в салат сок лимона (по вкусу), подливаем немного оливкового или подсолнечного масла.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru