Часть Великой Китайской стены обрушилась из-за землетрясения

Специалисты установили первичную защиту и начали восстановительные работы. 

Небольшой участок Великой Китайской стены длиной около двух метров обрушился в результате землетрясения, произошедшего в субботу, 8 января, в провинции Цинхай, сообщает газета Global Times.

— Два метра Великой Китайской стены рухнули в уезде Шаньдань северо-западной провинции Ганьсу, который находится в 114-ти километрах от эпицентра. Этот участок стены относят ко времени существования Империи Мин (1368-1644 годы). еставраторы уже возвели защитное сооружение на данном участке и приступили к восстановительным работам, — пишет издание. 

По информации Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда землетрясения составила 6,3 балла. По данным местных экспертов, магнитуда составила 6,9 на глубине 10 км. 

Землетрясение произошло в малонаселенном регионе, но жители некоторых крупных городов ощущали его. В результате удара стихии пострадали девять человек, восемь из них уже вернулись из больницы домой.

Великая Китайская стена представляет собой ряд защитных сооружений на севере Китая и юге Монголии. Такие стены в Китае возводили с древних времен для защиты от набегов кочевников. Считается, что в единую фортификационную систему их объединил первый китайский император Цинь Шихуан (259 - 210 гг до н.э.). Самая протяженная и лучше всего сохранившаяся часть стены была построена в эпоху Мин (1368 - 1644). Она простирается примерно на 8 850 км от северо-восточной провинции Ляонин до северо-западной провинции Ганьсу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru