«Трактор» забросил четыре безответные шайбы «Куньлуню» в матче КХЛ

Южноуральцы выиграли шестой матч подряд.

Первый выездной матч в наступившем 2022-м году «Трактор» проводил в Мытищах, где им противостоял китайский «Куньлунь Ред Стар».

Старт встречи в Подмосковье остался за «черно-белыми», которые считались фаворитами поединка. «Трактор» в этом отрезке совершил 19 бросков по воротам Джереми Смита против восьми выстрелов у «драконов». Подопечные Анвара Гатиятулина несколько раз могли открыть счёт в матче, но где-то не хватило точности, а где-то «Куньлунь» выручил голкипер. Китайский коллектив атаковал, и местами довольно остро, неоднократно заставив войти в игру Романа Вилла, но чешский вратарь был в порядке.

Во втором игровом отрезке «черно-белые» сумели четыре раза огорчить вратаря «Куньлуня» Джереми Смита. Сначала Никита Тертышный открыл счёт в матче после прекрасной передачи Томаша Гики на пустые ворота – 1:0. Спустя пять минут Вячеслав Основин укрепил преимущество челябинцев. Через 43 секунды Альберт Яруллин зажег красный свет за воротами «драконов», а на закате периода четвертую шайбу «Трактора» забросил Владимир Ткачёв, отличившись в большинстве.

В заключительном отрезке игры челябинцы могли увеличить счёт, но не смогли реализовать большинство. Подопечные Анвара Гатиятулина сохранили победные цифры на табло, одержав шестую победу кряду. Роман Вилл записал на свой счёт второй «сухарь» в сезоне. Благодаря победе в Мытищах «черно-белые» вновь возглавили турнирную таблицу КХЛ.