Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 7 января

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 7 января число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 149 550 (суточный прирост составил 321 новых случая).

Больных COVID-19 — 1983 человека. За минувшие сутки 28 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 140 032 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+354). 

Пандемия коронавируса закончится, когда за полгода удастся привить 70% населения, в противном случае волны заболеваемости можно считать до бесконечности, заявил РИА Новости директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. 

— Если 70% населения привьем за шесть месяцев, то пандемия закончится, потом будем границы открывать, возвращаться к привычной жизни. А если вакцинация будет в час по чайной ложке идти, то будем считать волны до бесконечности, — сказал Гинцбург. 


Он отметил, что важно также через полгода после прививки проходить ревакцинацию.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России вырос до 62,6%, иммунизацию полного цикла провели более 75 миллионов раз. При этом в некоторых регионах из-за несвоевременной кампании по ревакцинации этот показатель снизился.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru