КХЛ перенесла «Неделю звезд хоккея» в Челябинске из-за COVID

Мероприятие должно было пройти с 8 по 16 января 2022 года.

В среду, 29 декабря, на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги опубликовано заявление о переносе Недели звезд хоккея — 2022, которая должна была пройти в Челябинске с 8 по 16 января. Перенос мероприятия на следующий год не связан с эпидемиологической ситуацией в регионе, сообщается на сайте КХЛ.

Решение о переносе вызвано ухудшением эпидемиологической ситуации в мире, приведшей к отмене матчей крупных международных турниров, и подготовкой к предстоящим в феврале Олимпийским играм.

— Это решение принято в связи с тем, что в составы команд звездной недели входит большое число потенциальных участников Олимпиады-2022, а также с ухудшением эпидемиологической ситуации в мире, которая привела к отмене матчей крупных международных турниров и других иностранных лиг. Сложная общая логистическая схема мероприятия, которая предполагает прибытие игроков из разных городов и стран, может поставить ее проведение под угрозу. В таком случае пострадает практически каждая команда, которой предстоит выступить в Пекине, — говорится в официальном заявлении лиги.

Решение о переносе Недели звезд с 2022 на 2023 год принято после беседы с губернатором Челябинской области.




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru