В Челябинской области теща и зять убили родственницу и утопили тело в болоте

Южноуральцев осудили и отправили за решетку. 

Челябинский областной суд во вторник, 28 декабря, вынес приговор 56 и 35 летним жителям Каслей. Они приходятся друг другу тещей и зятем. Женщину признали виновной в убийстве с целью скрыть другое преступление, а мужчину в пособничестве. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.

Инцидент произошел 29 февраля 2020 года в Каслях. Подсудимая расписала спиртное с родственниками у себя дома. Здесь же находилась сожительница родного брата, которую накануне ударила ножом в шею ее дочь. Хозяйка дома решила сокрыть это преступление и убить пострадавшую. Она попросила зятя, чтобы тот ей помог. Мужчина принес электрошнур и сказал теще задушить пострадавшую. Когда жертва перестала подавать признаки жизни, подсудимые вынесли тело на придомовую территорию. Там мужчина, усомнившись, что женщина мертва, взял топор и нанес ей несколько ударов по голове и шее. Затем они переместили тело в сарай и, вернувшись в дом, продолжили пить спиртное. 

Сотрудники полиции обнаружили труп женщины 21 апреля 2020 года в болоте около дома убийцы. 

В ходе судебного процесса женщина вину свою признавать не стала и заявила об оговоре. Мужчина, наоборот, в содеянном раскаялся и рассказал, как все происходило.

Женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет в колонии общего режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Мужчине – 15 лет 1 месяц в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год, с возложением определенных обязанностей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru