Чрезмерное употребление чая может нанести вред организму человека

Крепкий чай может быть особенно опасен.

В чайных листьях содержатся полифенолы, аминокислоты, кофеин и полисахариды. Эти микроэлементы положительно сказываются на общем состоянии организма, укрепляют психическое и физическое здоровье. Однако китайские эксперты издания Sina советуют не злоупотреблять любимым напитком.

Ежедневное употребление чая в большом количестве может спровоцировать физический дискомфорт в кишечнике. Чай способен разбавить желудочный сок, нарушая нормальное переваривание пищи. Крепкий чай вызывает раздражение и повреждает слизистую оболочку ЖКТ.

Из-за танинов, которые содержатся в чайных листьях, железо хуже усваивается в организме, что приводит к развитию анемии. У людей, которые часто пьют крепкий чай, зубная эмаль меняет свой цвет, впоследствии начинает развиваться кариес.

— Соотношение чайных листьев и воды для зеленого, красного и желтого чая должно составлять 1:50, а соотношение листьев и воды для чая улун и черного чая – примерно 1:30, — отмечают эксперты.

Специалисты не рекомендовали пить чай по вечерам. Иначе кофеин, содержащийся в напитке, вызовет бессонницу и нарушение биологического ритма, что в дальнейшем может привести к неврастении и скажется на качестве жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru