Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 27 декабря

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 27 декабря число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 144 828 (суточный прирост составил 510 новых случаев).

Больных COVID-19 — 2882 человека. За минувшие сутки 29 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 134 709 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+508).

Коронавирус способен проникать в большинство органов тела, в частности, в сердце и мозг, и оставаться там более семи месяцев. Об этом свидетельствуют результаты исследования ученых из Национальных институтов здравоохранения (NIH) США, опубликованные на Research Square.

Уточняется, что специалисты проанализировали образцы, полученные из тел 44 скончавшихся от COVID-19, и обнаружили «устойчивую РНК SARS-CoV-2 во множестве анатомических участков, включая области по всему мозгу, на сроках до 230 дней с появления симптомов».

По данным ученых, коронавирус был найден почти во всех органах тела и получил широкое распространение даже у пациентов с легкими симптомами. В то же время серьезных воспалений вне дыхательных путей выявлено не было. Исследование еще не было проверено независимыми экспертами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru