Южноуральский рыбак едва не сгорел в палатке

Произошел хлопок газа.

25 декабря оперативному дежурному Кыштымского отряда поисково-спасательной службы поступило сообщение о взрыве бытового газа в лагере рыбаков на озере Увильды.

На место происшествия оперативно выехали спасатели, полиция, бригада скорой медицинской помощи, сообщили в региональной ПСС.

Выяснилось, что компания челябинских рыбаков, отмечавшая на рыбалке день рождения товарища, расположилась в нескольких палатках на льду. В одной из них мужчина не обратил внимания на стравливающий баллон. Когда начал разжигать горелку произошел хлопок газа, а пламя моментально охватило синтетику палатки и всё что находилось внутри.

Пострадавшего из пламени вытащил брат. С одежды и тела обгоревшего сбили пламя, потушили палатку, вещи, и на мотособаке с ожогами лица и рук вывезли к берегу. Врачи оказали рыбаку первую помощь, но от госпитализации оба брата отказались - собрали вещи и выдвинулись домой.

«Уважаемые рыбаки, не испытывайте судьбу! Будьте бдительны и внимательны. Газ – пожаровзрывоопасен в любой ситуации, ни праздник, ни лёд его свойств не меняет!», - предупредили в ведомстве.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru