В свой 74-й день рождения «Трактор» на домашнем льду одолел казахский «Барыс»

Встреча завершилась со счётом 4:2.

«Трактор» игрой против «Барыса» отмечал 74-летие клуба. В праздничный вечер подопечные Анвара Гатиятулина вышли на лед в стилизованных «джерси». Кроме того, для «черно-белых» это был последний домашний поединок в 2021-м году.

Старт встречи остался за хозяевами. Игроки «Трактора» за счёт своей активности быстро смогли выйти вперёд – на восьмой минуте отличился Никита Тертышный. После заброшенной шайбы хозяева заработали двойное численное большинство, которое реализовал Лукаш Седлак. Два гола челябинцев уложились в 69 секунд. Остаток периода подопечные Анвара Гатиятулина провели преимущественно в зоне «Барыса», но без заброшенных шайб.

Второй период прошёл в равной борьбе. Команды показывали открытый хоккей с атаками в обе стороны. На экваторе встречи «черно-белые» сумели довести преимущество в счёте до трёх шайб – дубль оформил Лукаш Седлак. В комбинации принял участие Ник Бэйлен, для которого эта голевая передача стала третьей в матче. Три минуты спустя нападающий «Барыса» Якоб Берглунд зажег красный свет за воротами Романа Вилла и отыграл одну шайбу – 3:1.

На старте заключительного отрезка гости сумели сократить отставание до минимума – отличился Антон Сагадеев. Команда из Казахстана почувствовала, что есть шанс сравнять счёт и бросилась отыгрываться. На последних минутах Юрий Михайлис заменил голкипера на шестого полевого игрока. Однако, ошибка в зоне атаке позволила челябинцам убежать к чужим воротам и сделать счёт 4:2. С передачи Вячеслава Основина отличился Тему Пулккинен. «Черно-белые» победили в свой 74-й день рождения!