Южноуралец, убивший младенца, ответит перед судом

Мужчина неоднократно бил ребенка.

30-летнего жителя Яринки (Уйский район) осудят за жестокое убийство семимесячной девочки – мужчина неоднократно истязал ребенка своей сожительницы.

Сообщается, что в июле 2021 года южноуралец, находившись в нетрезвом состоянии, нанес младенцу несколько ударов по голове и телу, причинив множественные гематомы, которые позже обнаружила врач детской поликлиники.

В сентябре 2021 года обвиняемый, снова находившийся в алкогольном опьянении, испытал к дочери сожительницы неприязнь и сдавил ребенку шею, пока девочка не перестала подавать признаки жизни. Детоубийца поместил труп ребенка в подвальное помещение дома и скрылся с места преступления.

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, несмотря на то, что семья находилась в социально-опасном положении в связи с совершенным преступлением в отношении ребенка, мать не обеспечивала ребенку безопасные условия жизни, продолжала проживать с сожителем, злоупотребляющим спиртные напитки и ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за причинение ей побоев, органами системы профилактики семья на профилактический учет не поставлена, мер к изъятию ребенка из семьи не принято.

В настоящее время в следственном органе СУ СК РФ по Челябинской области расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами управления социальной защиты населения администрации Уйского муниципального района. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru