Названы три главные ошибки застолья на Новый год

Терапевт предостерегла от голодовки перед новогодним застольем.

Некоторые россияне предпочитают садиться за новогодний стол голодными, чтобы съесть все приготовленные к празднику блюда. Как утверждает врач-терапевт высшей категории Татьяна Романенко, подобная «диета» может навредить здоровью.

— Если после голодовки человек очень много съест, то это плохо скажется на состоянии печени и поджелудочной железы. Лучше делать небольшие перекусы в течение всего дня. Например, можно съесть фруктовый салат, овощи. Таким образом мы подготовим собственный желудочно-кишечный тракт к торжественному застолью. Мы не набросимся на блюда, мы не съедим много и не нанесем вред ни печени, ни поджелудочной железе, — говорит специалист в беседе с изданием Москва24.

Вторая ошибка — неправильное употребление ферментов. Их стоит пить после еды, так как в ином случае таблетки могут повредить слизистую оболочку желудка.

Кроме того, не следует закусывать алкогольные напитки жирной едой — можно нанести вред поджелудочной железе, рассказала эксперт.

Чтобы не допустить негативных последствий, следует обратить внимание на салаты из овощей. Продукты, содержащие пищевые волокна в больших количествах, замедляют всасывание всех вредных веществ.

— Оливье — это ни в коем случае не вредно, а быть может даже и полезно, так как там натуральные продукты — овощи и яйца. Если мы не будем использовать много майонеза, а будем применять майонез домашнего изготовления, при этом вредную колбасу заменим на отварное мясо или курицу, этот салат доставит нам не только радость, но и будет чрезвычайно полезным для нашего организма, — пояснила врач.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru