Астролог рассказал, чего ожидать россиянам от года Тигра

По восточному календарю наступает год Голубого Водяного Тигра.

Ректор Евразийского астрологического института, ученик Павла Глобы Олег Лушников на прошедшей в «АиФ-Челябинск» пресс-конференции рассказал, что ждет Тигра Россию, Челябинскую область, а также дал краткий прогноз для каждого знака зодиака. 

Важно помнить, что по восточному календарю новый 2022 год начнется 1 февраля и продлится до 21 января 2023 года. С 31 декабря на 1 января отмечается «социальный новый год», так называют его астрологи. Можно сказать, что в эту ночь мы репетируем его встречу. Олег Вадимович отмечает, что в этом раз 1 января общественные привычки совпадают с тем, что небо благоволит запуску желаний и скорее всего они будут услышаны. А вот соединение Луны с Марсом сулит нам высокую пожароопасность. Кроме того, важно не налегать на алкоголь, ведь большинство трагедий происходят из-за употребления в больших количествах спиртных напитков. 

— Ищите позитивные моменты, несмотря на все трудности нынешнего периода. Мыслите  шире и проще относитесь к каким либо ситуациям в новогоднюю ночь. Тем более, в это время Луна будет находиться в знаке Стрельца, а он является знаком оптимизма, — говорит Лушников. 

Встречать год Тигра стоит в кругу семьи и старых друзей. На столе должно быть любое мясо: дичь, кабан кролик и т.д. Также приветствуются оливки, морская капуста, различные консервации, побольше овощей. Символ года относится к водной стихии, поэтому важно привести в порядок все, что связано с водой. Ну и меньше алкоголя – больше минералки.  Из посуды лучше выбрать хрусталь, стекло, стол накрыть свисающей скатертью. Дарить можно керамику, металл, обувь, спортинвентарь и кожаные изделия. Встречать Тигра астрологи рекомендуют в одежде свободного покроя из струящийся ткани, черного, синего и фиолетового оттенков. 

Природный Новый год наступает 21 марта 2022 года – в день весеннего равноденствия. По древнеперсидскому календарю он будет годом Барса. Получается 2022 – год больших кошек. Животные сильные, могут долго сидеть в засаде, выждать момент и нанести удар. 

— Мы можем говорить об определенном успехе у людей, связанных с силовыми структурами и спортом. Момент, когда время проявить и смелость, и активность этот год предоставит. С тигром связаны победа над страхом, борьба за справедливость и разоблачение зла. А еще у него кроме храбрости и мужества есть и любимая игра в «коши-мышки». Поэтому у нас в этом году ожидается противостояние тенденций, ярких харизматических лидеров, которые будут стремиться заявить о себе, набрать очки, но в тоже время многое будет решаться в закулисье. Победит тот, кто является мастером в этих играх. Это год сильных людей, но не все же у нас относятся к тем категориям, которые перечислил я. Здесь стратегия такая: не стать жертвой охотой этих кошек, постараться проявить осторожность, не уверен – не лезь на рожон, переждите, затаитесь. 

История человечества циклична. Например, 96 лет назад, как раз в тот период в подковёрной борьбе за власть победил Иосиф Сталин. Действительно, это могут быть действия на уровне подготовки преемника, борьба за это, наверняка имеет быть место и в наше время, добавил Лушников. 

Восточный цикл – каждые 60 лет Юпитер находится в Рыбах, а Сатурн в Водолее. В 1962 году был карибский кризис. В течение следующего года будет три острых ситуации на грани международных отношений. Критические моменты произойдут весной, в начале августа и конце октября-начале ноября. В то же время Юпитер в Рыбах – это возможность реализовать свой внутренний потенциал. Рыбы знак идеологии, встречи Юпитера с Нептуном. Поэтому весна у нас будет богата на интересные идеологические прорывы. Также стоит ждать напряженных ситуаций в экономике.

— Очень важно в этом году слушаться своей интуиции, во что-то верить, особенно в свою идею, в свое дело. Если сам в себя не веришь, то чего же ждешь от других? Юпитер еще дает расширение, а Нептун связан с водой, их соединение говорит о большом уровне воды. Эта тема связана с половодьем и наводнением, особенно в прибрежных районах весной. 

Нумерологически 2022 год связан с Венерой. Три двойки дают шестерку. Хороший год для поиска гармонии и пары, рождения детей. Также 2022 год – год компромиссов. Венера также связана с материальной составляющей, но здесь пока обрадовать не чем. Скорее всего стоит ждать высокий уровень инфляции и безработицы, проблемы экономике во всем мире. 

Олег Лушников обратил внимание, что год Тигра сулит человечеству высокую солнечную активность. Будет большое количество магнитных бурь, плюс напряженные взаимодействия дальних планет. Все это в целом обострит осенне-весенние нервные ситуации.

— У людей психика расшатана последними годами и стрессовыми ситуациями. Пик придет на февраль, июль-август и конец октября-начало ноября. Вот эти несколько напряженных показателей усложнят жизнь. Главное, беречь себя.

Россия будет переживать трудный финансовый период. Раз в 30 лет Сатурн находится в русском поле Водолея. Для нас это всегда трудное время, стоит вспомнить рубеж 1991-92 гг. Тогда вся страна начала выживать от шоковых реформ Гайдара. Возможна аналогия. 

— Сатурн всегда связан с проверкой на прочность. России он всегда помогает, но он как Дедушка Мороз, дарит подарки только тем, кто заслужил. Водолей связан с реформами, система пройдет эту проверку, она либо докажет право на дальнейшее существование, либо понадобится какая-то перестройка. Квадрат Урана и Сатурна - это очень неприятный аспект, который трепет нервы человечеству и не один год, а именно с апреля 2020 по октябрь 2022 года.

Квадрат между Сатурном и Ураном говорит о конфликте интересов и возникших дисбалансах, которые приводят к кризису, как способу оздоровления и восстановления равновесия. Эти процессы связаны с изменениями баланса влияний мировых сверхдержав, с перегруппировкой сил и интересов в геополитике. Это может быть время распада международных альянсов и образование новых. Это проявление и закрепление новых глобальных трендов, определяющих основные направления в развитии мировой политики и движении мировых финансовых потоков. А также это тема союзов. Возможно развитие отношений со стратегическими союзниками Китаем и Индией. Следующий год даст максимум для расширения союзных отношений. Есть шанс через договоренности, дипломатию разрешить острые конфликтные ситуации.

— Год связан с влиянием Меркурия и Юпитера. Юпитер у нас тема новых идеологий, хороший год для людей, связанных с законом, властью. 2022 успешен будет для тех, кто начинает педагогическую деятельность или собирается уходить в нее. А также для тех, кто готов реализовать свой потенциал. Меркурий связан со СМИ, транспортом, торговлей. Юпитер в Рыбах – это рост цен на энергоресурсы, на основные наши ресурсы. Это придет на март-апрель. Мы переживаем период разрушения государств, перестройки мира, новые очертания прорисуются к 2023 году. Отмирает старое, приходит на смену новое. Борьба Сатурна с Ураном – это борьба перемен. Идет на всех уровнях: мировом, российском и региональном.

От решения России зависит в следующем году судьба мира, то есть умение разрулить конфликтные ситуации, предотвратить глобальные экономические и политические проблемы.

Что касается Челябинской области, то она проживает несколько лет непростой период. Сейчас к солнцу региона подходит планета, связанная с системной структурной процессом трансформации  – Плутон. Он сулит нам какие-то кризисные вызовы и непростые ситуации для руководства. 

— Тем более губернатор родился рядом, его судьба тесно связана с судьбой региона. Это хорошо. Пришедший руководитель, понимает проблемы, принимает их, как свои собственные и переживает, как за личные. Он является активным решателем стрессовых ситуаций. Для него это серьёзная проверка на авторитет, способность в кризисе в экономических вопросах держать удар, справиться с высокими нагрузками. Его гиперответсвенность, связи и умение быстро реагировать на возникшие трудности помогут ему. 

Успех для области в 2022 году связан с развитием транспорта, дорог, инфраструктуры, укреплением связей с соседними регионами и продвижением города, как площадки международного сотрудничества. Реформы, связанные со структурой управления, будут продолжаться. В грядущем году хорошие показатели для региона есть в спорте, безопасности на дорогах, строительстве и улучшения дорожной инфраструктуры. 

— Что касается самого Челябинска, то властям необходимо обратить внимание на ЖКХ, медицину, сферу услуг и сельское хозяйство. Год Тигра – это время для стратегических программ развития, возможность прославиться, получить поддержку и авторитет на уровне федерации. Общественные инициативы, молодежные проекты. Возможны, прорывы связаны с энергетикой. Непростое время для руководства. Сатурн – проверка на умение справляться с задачами, Юпитер – авторитет. Насколько ты соответствуешь своим должностным обязанностям, насколько ты справляешься. Этот год покажет это. Кризисное время для города – это весна и конец года. 

2022 год – это год коммуникаций и партнерства, творчества, кардинальных перемен и духовного развития. Яркий, динамичный, насыщенный множеством событий период. Это идеальное время для того, чтобы начинать менять свою жизнь. Нас ждут реформы и инновации, изменения в политике и общественной жизни. Успех ждет деятелей творчества, в следующий год можно себя реализовать.

Овен

У Овнов завершается 12-летний цикл. Время подводить итоги, избавляться от лишнего, готовиться к следующему циклу. Необходимо доверять интуиции, действовать по обстановке и обстоятельствам. Время проверки друзей на прочность, возможно, самим овнам придётся оказать друзьям поддержку. А также они смогут проявить себя в профессиональном плане. 

Телец

У представителей этого знака зодиака грядущий год – год перемен, но этот период у них уже длится давно. Новые смелые идеи приветствуются, будет реализация планов, надежд и мечтаний. Если кто-то хотел отдохнуть за границей – это прекрасная возможность. Год поддержки друзей. Появление единомышленников, покровителей. Контроль над профессиональной сферой, выполнение своих обязанностей.

Близнецы

Для Близнецов – это год карьерных успехов. Есть возможность прославиться как в позитивном ключе, так и стать источником сплетен и дурной славы. Черная Луна находится в Близнецах – это накладывает свой негативный опечаток. Важно, не забывать повышать образовательный уровень, соблюдать законы и осторожность на дорогах.

Рак

Возможны поездки на дальние расстояния, как по России так и за рубеж. Есть вероятность уйти в политику или преподавание. Стоит повышать образовательный уровень, отличное время получить высшее образование. Очень важно выполнять кредитные обязательства и отдавать долги.

Лев

Грядущий год успешен для больших бизнес-проектов, где риск благородное дело. Будет возможность что-то поменять в себе. Отказаться от того, что мешает развиваться, пересмотреть свою жизнь. А также навести порядок в партнерских отношениях. Деловых, так и личных. 

Дева

У представителей этого знака 2022 год будет успешен в браке, делом партнерстве, хорошее время для детей. Приветствуется учиться искусству компромиссов, не оставлять недоделанные вещи на работе, беречь здоровье и заботиться о животных. 

Весы

Период, когда ваши труды и подвиги могут оценить. В грядущий год необходимо обратить внимание на свое здоровье, укрепить его. Например, отдохнуть в санатории. Не забывайте проявлять заботы о доме и детях, а также доводить до ума творческие проекты.

Скорпион

Успех в детях и успех у детей Скорпионов. Удача вас ждет в шоу-бизнесе, творчестве, большом спорте. Не забывайте о родителях и доме. 

Стрельцы

Улучшение жилищных условий. Возможность купить участок, землю, дом, построить или сделать ремонт. В общем, улучшить обстановку. Необходимо выполнять щедрые общения, которые Стрельцы так любят раздавать. В 2022 году на вас ляжет ответственность за соседей и родственников. Например, им понадобится ваша помощь для решения проблем. Не забывать, что если кого-то учите, то самому необходимо учиться. Держите свой интеллект в тонусе. 

Козерог

Успехи, благодаря интеллекту, связам. Этот год покажет, что знание – это сила. Необходимо, не сидеть на месте. Хорошо распорядиться теми ресурсами, которые есть. Правильно тратить, бережно относиться к вещам и продуктам. Не допускать, чтобы что-то выбрасывалось или испортилось по вашей вине.

Водолей 

Водолеи в 2022 году должны заняться саморазвитием, навести порядок в жизни, это главный акцент года. А также их ждут успехи в материальных делах.

Рыбы

Небо благословит этот знак зодиака. Это их год. Успех во всех начинаниях, главное, верить в себя и действовать. Навести порядок в чулане, разобраться со скелетами в шкафу, беречь свои тайны и подружиться с совестью. 

Олег Лушников отметил, что прекрасное время для любых начинаний – это 4 и 5 мая. А вот опасаться нужно конца октября. Также нехорошее время – август. На 7-14 августа попадает средняя точка между затмениями. Пик приходится на 10-12 числа, ожидаются аварии, теракты и возникновение военных конфликтов.

В 2022 году будет четыре периода ретроградности Меркурия: с 14 января по 3 февраля, с 10 мая по 2 июня, с 9 сентября по 2 октября и с 29 декабря по 18 января 2023 года. В период ретроградности Меркурия нужно особенно тщательно все планировать, быть внимательным к своей речи и сообщениям, далеко не путешествовать и быть осторожными с техникой. Кроме того, в период ретроградного Меркурия необходимо больше времени посвящать отдыху и восстановлению сил, развитию старых задумок и реализации давних идей, доведении отложенных проектов до логического завершения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru