Ретроградная Венера: чего стоит опасаться в этот период

Венера начинает обратное движение примерно раз в полтора года.

Венера — планета комфорта, денег, отношений, любви и радости — развернулась в ретроградное движение 19 декабря и будет двигаться назад по знаку Козерога до 29 января 2022 года, но теневой период «неуверенности» Венеры продлится до 2 марта. 

Также Венера является планетой красоты, творчества, помпезности, это женская планета. На самом деле эта планета отвечает в нашей жизни за партнерские отношения, супружество, материальные ценности, желания и удовольствие. Ретроградное движение — это попятное движение, некие задолженности из прошлого. 

Самым мощный удар придется на взаимоотношения и привязанности. В этот период любовная сфера для всех знаков зодиака будет находиться в «красной зоне». Не желательно в это время заключать браки, начинать новые отношения, признаваться в любви. У тех, кто уже состоит в паре, могут обостриться проблемы, которые давно «сидят в темном далеком уголке». Чтобы они не сильно навредили отношениям, то стоит незамедлительно приступить к их решению, тогда, сохраняется шанс на счастливый исход. В то же время в период ретроградности Венеры увеличивается количество расставаний. Если союз изначально не был перспективным или в паре возникли какие-то неразрешимые разногласия, то, скорее всего, отношения сойдут на нет. Но переживать не стоит, так лучше будет для всех. 

Возможны встречи с бывшими, но не для того, чтобы воссоединиться, а простить и отпустить партнера. Не забывайте об этом, ведь это тоже очень важно. 

Помимо сердечных дел, с проблемами можно столкнуться и в дружеской, и в профессиональной сферах. Где бы ни было общение между людьми — всюду есть риск какой-нибудь ссоры, недопонимания, а то и вовсе трещины.

Также не стоит забывать и про финансовую сторону жизни. Это время крайне негативно скажется на крупных покупках. После 19 декабря лучше не идти на финансовые риски. Не стоит требовать от себя и людей слишком много, так как весь негатив может прилететь бумерангом от Вселенной. 

Что касается красоты и ухода за собой, в период ретроградной Венеры важно заботится о своем самочувствии. Не стоит кардинально менять внешность, этот период хорошо подходит для того, чтобы наладить связь с собой и своим телом. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru