Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 19 декабря

Ежедневная сводка от регионального Минздрава.

На 19 декабря число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 140 467 (суточный прирост составил 592 новых случая, из них один школьник).

Больных COVID-19 — 5895 южноуральца. За минувшие сутки 28 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 127 564 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+865).

Британские исследователи из ZOE COVID Study, основываясь на данных пользователей своего приложения, опубликовали список симптомов, указывающих на заражение омикрон-штаммом коронавируса.

Ученые продемонстрировали особенности, отличающие этот вариант от предыдущих. Так, согласно сообщениям заболевших COVID-19 из Лондона, наиболее часто среди симптомов «омикрона» встречаются насморк, головная боль, повышенная утомляемость, частое чихание, а также першение в горле.

Местные журналисты из Express также обратили внимание на необычный признак заражения, который встречается чуть реже основных: потерю аппетита.

Напомним, новый штамм SARS-CoV-2 впервые выявили в Ботсване и ЮАР в двадцатых числах ноября. ВОЗ присвоила варианту B.1.1.529 название «омикрон» и охарактеризовала его как «вызывающий озабоченность». В России зафиксировали 25 случаев заражения. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru