В Челябинской области родился малыш, выношенный в брюшной полости

В мире не более десяти таких же случаев удачной внематочной беременности.

В Челябинске прошла уникальная операция, во время которой на свет появился ребенок, выношенный не в матке, а в брюшной полости. Вмешательство по родоразрешению от внематочной доношенной беременности выполнили врачи Челябинской областной клинической больницы. Отмечается, что женщина скрыла от врачей внематочную беременность и выносила малыша. 

Как сообщает пресс-секретарь ЧОКБ Наталья Малухина, врачи ЧОКБ совместно со специалистами областного перинатального центра (ОПЦ) сделали операцию, в ходе которой на свет появился жизнеспособный младенец. Мировая наука знает всего около десяти таких результатов беременности, которые можно назвать успешными. Чаще абдоминальная беременность заканчивается намного раньше.

Внематочная беременность встречается примерно в 2 % случаев. Это опасное осложнение, при котором важно вовремя оказать медпомощь. Упущенное время грозит женщине сильным внутренним кровотечением вплоть до летального исхода. Случаи, когда женщина вынашивает младенца вне матки, считаются редчайшим явлением в медицине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru