В Миассе утвержден бюджет на 2022 год

14 декабря состоялась внеочередная, 17-я сессия Собрания депутатов Миасского округа. Представительный орган утвердил бюджет на предстоящий 2022 год и два последующих.

Как уже сообщалось, сумма доходов в следующем году составит 7,3 миллиарда рублей с ростом на 29 процентов по сравнению с годом 2021-м. Расходы запланированы в объеме 7,4 миллиарда, дефицит в размере 99 миллионов рублей планируется покрыт за счет остатков средств, не потраченных в течение 2021 года. Проект главного финансового документа в электронном формате был опубликован заблаговременно для ознакомления и внесения замечаний и предложений на публичные слушания, которые прошли 29 ноября. В депутатских комиссиях бюджет был рассмотрен детально по направлениям, которые комиссии курируют.

Прежде чем голосовать за проект бюджета, депутаты еще раз вернулись к вопросу о полутора миллионах, которые ранее было решено направить на исполнение наказов избирателей. Вместо прежнего решения было принято новое, которым предусматривается, что первоначально в бюджете на реализацию наказов прописана сумма в один миллион рублей, а при поступлении дополнительных доходов ассигнования на эту статью увеличат до полутора миллионов, причем дополнительные деньги будут направлены в учреждения социальной сферы на решение неотложных проблем. Как заверил на сессии депутатов глава округа Григорий Тонких, поступление допдоходов ожидается к лету, а документацию для своевременного проведения закупочных процедур соцсфера должна подготовить уже к апрелю, чтобы дополнительные средства на наказы были освоены в срок. Депутаты, со своей стороны, внесли предложения по источникам дополнительных поступлений в бюджет.

Сессия также рассмотрела и одобрила пакет решений, касающихся проектов по инициативному бюджетированию. В повестке таких вопросов было шесть. Назначены даты проведения собраний граждан для обсуждения инициатив по благоустройству ряда территорий, ремонту и развитию объектов соцсферы. Первые собрания состоятся уже в двадцатых числах декабря.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru