Более 900 южноуральских педагогов отстранили от работы из-за отказа от вакцинации

Это 0,9% от общего числа учителей.

В Челябинской области отстранили от работы более 900 не привитых от коронавируса учителей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, по постановлению главного санитарного врача региона Анатолия Семёнова, до 11 декабря все сотрудники образовательных организаций должны были завершить вакцинацию. В противном случае сотрудника ждет отстранение от работы. Исключение - наличие медотвода.

Всего в образовательных организациях трудятся 104,8 тысячи сотрудников. Большая часть из них вакцинировалась.

— Сотрудники, не сделавшие прививку, будут отстранены от работы без сохранения денежного содержания на весь период эпидемиологического неблагополучия либо до устранения причин, явившихся основанием отстранения — то есть пока не поставят прививку, — сообщили в правительстве.

В правительстве также отметили, что в каждом отдельном случае проблема отсутствия работника будет решаться индивидуально: кадровыми заменами либо перераспределением нагрузки между другими педагогами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  8:47, 15 декабря 2021
  Самёнова Ирина
Я принадлежу к этой категории лиц-отстраненных от работы. В прошлом году тяжело перенесла короновирусную инфекцию, в этом году, не смотря на то, что в школе и дети, и взрослые болели, диагноз был поставлен ОРВИ при ПЦР отрицательном. Дети, заботясь о моём здоровье, настояли на сдаче анализа на антитела, титр оказался высоким-442, 5.В это же время по телевидению Мурашко в интервью сказал, что при показателе 300 нужно давать QR-код. Звоню на горячую линию, мне говорят, что могут выдать пресловутый код только в том, случае, если переболел или поставил прививку. Уже было решила поставить, но консультация у хорошего врача, который помог мне детей вырастить, а сейчас помогает и детям детей быть здоровыми, "отрезвил" меня, тк никто не гарантирует мне защиту от цитокинового шторма, ведь неизвестно, как отреагирует иммунная система. А это моя жизнь и моё здоровье. Мы же подписываем документ о том, что всю ответственность берём на себя. На кого потом пенять, что ты стал инвалидом или скончался? В последнем случае уже и пенять не сможешь... В общем, у каждого своя история. Порадовала здравая мысль о законопроекте по приравнивании антител к коду, но он вступит в силу с 1 января. И неизвестно пока, как будет проходить эта процедура. А пока в табеле ноль, денег соответственно будет намного меньше. Неужели нельзя было продумать Министерству здравоохранения алгоритм действий, составить подробный список заболевания, при которых категорически нельзя вакцинироваться, алгоритм работы с антителами и тд. Почему всё так неорганизованно? Больно за страну, за народ! Мы же не скот Мыслящие люди... Неужели прививка нужна только для статистики? И опять Голикова говорила о том, что граждане поедут отдыхать в Турцию, на Бали... А мы опять изгои, потому что закон вступит в силу с 1 января, а это нерабочие дни. Я даже к дочери не смогу улететь. Обидно. Зачем доводить людей до крайности, до недоверия к правительству, к горькой констатации факта, что к отдельному человеку чиновники равнодушны. Кстати, на горячей федеральной линии мне сказали, что вакцинация в нашей стране добровольная, на что я ответила, что это у вас добровольная, а у нас добровольно-принудительная. Граждане! Мы живём в стране, где право на свободу выбора и охрану здоровья даёт нам Конституция!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru