В Миассе планируют принять бюджет на три года

Контрольно-счетная палата Миасса городского округа представила заключение по проекту бюджета.

14 декабря на сессии Собрания депутатов основным в повестке станет вопрос принятия бюджета на 2022-й и два последующих года. Накануне сессии депутатская комиссия по экономической и бюджетной политике утвердила заключение контрольно-счетной палаты на представленный проект бюджета.

В своем выступлении перед депутатами председатель КСП Миасского городского округа Татьяна Рыжикова отметила особенности внесенного в Собрание бюджета. Заключение палаты содержит, в частности, тот факт, что в следующем году благодаря субсидиям возрастет удельный вес безвозмездных поступлений в муниципальную казну, их доля составит почти 74%. На три четверти бюджет останется социально ориентированным, практически все расходы будут распределены по программам - трем государственным и сорока пяти муниципальным. Проект бюджета не предусматривает внешних заимствований как в 2022-м, так и в последующие два года, сообщает пресс-служба Собрания депутатов Миасса.

Докладывая об отчете за девять месяцев и о плане работы на будущий год, председатель контрольно-счетной палаты напомнила о расширении ее полномочий и новом регламенте работы. Теперь заключения по исполнению бюджета будут направляться в Собрание не дважды в год, а каждый квартал. Представления об устранении нарушений, которые направляет палата, больше не носят рекомендательный характер. Ответы в ее адрес должны поступать в установленные сроки, с указанием мер по устранению замечаний. Отсутствие конкретики грозит должностным лицам сначала штрафом от 20 до 50 тысяч рублей, а затем дисквалификацией — до года и двух лет.

В наступающем году контрольно-счетная палата помимо текущей работы планирует провести ревизию финансовой деятельности нескольких муниципальных учреждений, проверить эффективность расходов по программам «Формирование комфортной городской среды» и «Инициативное бюджетирование».

Фото из открытых источников



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru