Детей и подростков Миасса научат кататься на лыжах и сноуборде бесплатно

Детей и подростков Миасса научат кататься на лыжах и сноуборде бесплатно

В Миассе начинает свою работу автономная некоммерческая спортивная организация для детей и подростков АНО «Забота».

Ее главные задачи – увлечь детей и подростков спортом и укрепить их здоровье  Для этого запланированы регулярные тренировки, физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, а также соревнования. И самое главное – все это на безвозмездной основе!

Помочь детям и подросткам встать на правильный путь задача и сейчас, да и всегда была, пожалуй, самой важной для общества. И, конечно, она возрастает в отдаленных населенных пунктах, где есть серьезные проблемы с такими возможностями.

Изначально предполагалось, что обучение катанию на сноубордах и лыжах будет бесплатным только сельских школьников. Однако в процессе создания АНО идей возникло так много, что решили распространить их на всех детей без ограничений по местности.

Причем учредитель (ООО «ГЛК «Солнечная долина») начал работу еще до создания АНО. Детей привозили из сел и поселков Миасса, Чебаркульского района, Златоуста на ГЛК «Солнечная долина», проводили экскурсию, учили кататься на сноубордах.

Сейчас такие мероприятия планируется проводить постоянно, расширять их, в том числе и с привлечением различных грантов в области развития детско-подросткового спорта.

Фото: предоставлены АНО Забота


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru