Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 13 декабря

Ежедневная сводка от регионального Минздрава.

На 13 декабря число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 136 826 (суточный прирост составил 619 новых случаев).

Больных COVID-19 — 6900 южноуральцев. За минувшие сутки 29 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 123 090 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+794).

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Всемирный банк (ВБ) заявили, что более полумиллиарда людей оказались под угрозой крайней бедности из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклады организаций.

Отмечается, что COVID-19 привел к сбоям в оказании медицинских услуг и вызвал чрезмерную напряженность системы здравоохранения. В результате впервые за десять лет снизилась иммунизация населения и возросла смертность от малярии и туберкулеза.

В ВОЗ и ВБ подчеркнули, что пандемия вызвала сильнейший с 1930-х годов экономический кризис, поэтому людям стало труднее платить за лечение. Авторы докладов предполагают, что финансовые трудности будут становиться все интенсивнее с учетом роста бедности, падения доходов и сложностей государств с получением налогов.

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус призвал страны мира возобновить и ускорить шаги, направленные на доступ граждан к медицинским услугам, в том числе повысить расходы на здравоохранение и социальную поддержку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru