Южноуральская спортсменка завоевала золотую медаль на Кубке мира по конькобежному спорту

Ольга Фаткулина пришла первой на дистанции 500 м.

В субботу, 11 декабря, российская конькобежка на четвёртом этапе Кубка мира завоевала золото. Соревнования проходят в Калгари (Канада).

Челябинка показала лучшее время, побив рекорд России, — 36,726 сек. Второй стала японка Нао Кодайра (36,817). Замкнула тройку лидеров представительница российской сборной Ангелина Голикова (36,822).

Соотечественницы Дарья Качанова и Кристина Силаева расположились на восьмой и 17-й строчках соответственно.

Отметим, что на счету Ольги Фаткулиной серебро Олимпиады-2014 в Сочи на дистанции 500 м. Также она является чемпионкой мира 2013 года (1000 м) и трехкратной чемпионкой Европы (дважды — в командном спринте, один раз — на дистанции 500 м).