В Челябинске состоится ежегодный масштабный флешмоб снеговиков

В Челябинске состоится ежегодный масштабный флешмоб снеговиков

В воскресенье 12 декабря у Ледовой арены «Трактор» состоится флешмоб снеговиков – участников благотворительной акции «Снеговики-добряки». 

За три года новогодний флешмоб превратился в общегородской праздник добра и креатива. Первый раз он состоялся в Челябинске в 2019 году. Дети и взрослые с радостью приходят на мероприятие, делают удивительные снимки, видео и делятся впечатлениями в соцсетях с хештегом#СнеговикиДобряки. 

На 6 декабря к акции 2021 года уже присоединились более 100 участников – снеговиков-добряков. В их числе как крупные компании и малый бизнес, так и коллективы школ и детских садов, таможня, нотариальная палата и частные лица – жители нашего региона. Новые участники регистрируются ежедневно. Всем миром будем исполнять новогодние мечты детей с тяжелыми заболеваниями. Некоторые участники берут по несколько детских писем Деду Морозу. На сайте https://снеговикидобряки.рф/ будет размещено около 500 историй детей, но если количество снеговиков и в конце декабря продолжит расти, организаторы добавят еще историй. 

Для участников акции флешмоб – это символ единения в общем добром деле, возможность встретиться на одной площадке, а также привлечь внимание к благотворительности. В этом году нет обилия снега, но организаторы готовы к любым условиям. Даже если снега будет мало, мы умеем творить чудеса при любой погоде! Участники могут изготовить снеговика заранее из других материалов. В прошлые годы фантазии не было предела! Были фигуры добряков из стекла, дерева, пенопласта, пластиковых стаканчиков, шин, даже из еловых веток. Сотрудники компаний стараются, чтобы снеговик соответствовал профилю их деятельности. Организаторы готовы, с согласия участников, после флешмоба перевезти неснежных добряков под окна педиатрических отделений 5 больниц Челябинска, где пройдут поздравления для детей.

В этом году также, как и в прошлом, акцию поддержала семья губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Их доверие означает: акция прозрачна и открыта. Алексей и Ирина Текслер не только сами исполняют желания детей, но и  подключают к акции друзей, коллег. Губернатор с супругой и сыном участвовали во флешмобе в 2020 году, представили своего снеговика. В этом году мы тоже надеемся увидеть семью губернатора на флешмобе.

В программе флешмоба заряд праздничного настроения для всех, новогодние персонажи разных стран, согревающие танцы и песни! Начало регистрации участников в 13:30. Программа будет проходить с 14.00 до 16.00. 

«В этом году акция приобрела статус поистине народной – нас поддерживают соотечественники даже из Китая! Девушка, которая раньше жила в Челябинске, узнала в интернете об акции и решила стать «снеговиком», - рассказывает уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова. –Подобных необыкновенных историй множество. В соцсетях акции мы рассказываем о них каждый день. Народная акция не только поддерживает конкретных детей, но и создает в регионе территорию добра!»

Стоимость каждого индивидуального подарка-мечты – не более 10 тысяч рублей. Ребята, которые борются с тяжелыми заболеваниями, мечтают о том же, о чем и обычные дети: батутах, куклах, велосипедах, конструкторах LEGO, и, конечно, гаджетах – планшетах и телефонах. Для них это не просто крутая вещь – это окно в мир! Оказать поддержку можно и небольшой суммой, перечислив на счет, указанный на сайте https://снеговикидобряки.рф/. 

Кроме Челябинска флешмоб снеговиков в рамках акции «Снеговики-добряки» пройдет в Магнитогорске 25 декабря с 12:00 до 15:00, парк «Лукоморье».



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru