Преподаватели южноуральских вузов стали выпускниками цифровой школы Сбербанка

Сбербанк последовательно инвестирует в повышение качества и доступности образования. Особое внимание уделяется развитию цифровых навыков, сохраняющих свою актуальность в будущем. 

В рамках летней цифровой школы Сбербанка преподаватели вузов ИТ-направлений могли бесплатно повысить свою квалификацию по четырём сферам: DataScience, DataEngineering, JavaDevelopment и CyberSecurity. Обучение проходило в формате онлайн. Занятия в школе вели специалисты Сбера и СберУниверситета.

В Челябинской области приняли участие в проекте11 преподавателей. Это сотрудники ЧелГУ, Южно-Уральского государственного университета (национального исследовательского университета) и Международного института дизайна и сервиса.

На этой неделе они получили сертификаты Корпоративного университета Сбербанка, подтверждающие успешность завершенного обучения. 

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка:

«Мы вкладываем в образование и повышение квалификации преподавателей ведущих южноуральских вузов, чтобы создать благоприятные условия для подготовки сильных кадров. Все преподаватели, прошедшие наше обучение, смогут передать полученные знания и навыки студентам. Отмечу, что у Сбера накопился большой опыт в сфере ИТ, и нам есть что рассказать по этой теме. Мы всегда с радостью делимся знаниями, и здорово, что наши вузы открыты новым проектам, а преподаватели охотно стремятся получать новые знания. Такое сотрудничество пойдёт только на пользу высшему образованию».

Сергей Таскаев, ректор Челябинского государственного университета:

«Проект цифровой школы Сбербанка, который является одним из основных партнёров Челябинского государственного университета, позволяет нашим преподавателям повышать свои компетенции в сфере цифрового развития на реальных банковских кейсах. Это уникальный шанс для математиков и айтишников, работающих в вузе. Теперь они смогут применить полученные знания для актуализации образовательных программ и передать новый опыт студентам. Уверен, что сотрудничество университета и крупнейшего в стране банка с опытом в исследованиях и разработке технологий искусственного интеллекта и машинного обучения приведут к повышению качества подготовки наших студентов».

Это уже второй набор в Летнюю школуSber U Digital Summer. Первая школа проходила в 2020 году и включала в себя три трека: DataScience, DataEngineering и JavaDevelopment. В прошлом году на 600 мест было подано 3224 заявки. Из-за повышенного интереса к программе было принято решение увеличить количество мест до 755. Обучение прошли преподаватели из 265 российских вузов от Калининграда до Камчатки, а также школ, колледжей и зарубежных университетов. В этом году повысили свою квалификацию 900 человек. В программу обучения добавился четвертый трек — CyberSecurity. 

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru