В челябинском зоопарке умер лев Ричард

В челябинском зоопарке умер лев Ричард

Ему было 20 лет. 

У Ричарда была хроническая почечная недостаточность. Он долгое время находился на поддерживающей терапии. По словам сотрудников, ветеринары до последнего пытались спасти величественное животное.

— Мы все желали ему здоровья и долгих лет жизни, но старость не обманешь. К сожалению, за последние два года здоровье Ричи сильно пошатнулось, и многие месяцы зоологи и ветеринары делали всё возможное, а порой невозможное, чтобы его поддержать. Но у кошек не девять жизней. Ричи не стало 5 декабря.  Мы всем коллективом скорбим. Без величественного рыка нашего любимого царя зверей Челябинский зоопарк не будет прежним, — говорится в сообщении, опубликованном в официальной группе зоопарка в соцсети «ВКонтакте».

В Челябинске Ричард жил с января 2002 года. Его привезли совсем котенком — в возрасте двух с половиной месяцев. У хищника была пара — Виктория, она скончалась в 2019 году. На тот момент львице было 17 лет.

Отмечается, что природе львы живут от 10 до 14 лет, в неволе могут жить дольше 20 лет.

Напомним, в зоопарке в сентябре были отравлены медведи. В результате бурые мишки Маша и Степан погибли. Еще двух ветеринарам удалось спасти. Экспертиза показала, что животных отравили мышьяком. По данному факту возбуждено уголовное дело

Фото: Челябинский зоопарк

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru