Южноуральцы перевели мошенникам более семи млн рублей

От действий аферистов пострадали как молодые люди, так и пенсионеры.

В отделы полиции Челябинска, Златоуста, Аши, Еманжелинска, Катав-Ивановска, Кыштыма и Сатки поступили заявления о мошенничестве от 10 местных жителей, сообщили в региональном Главке.

Четверо поверили, что общаются по телефону с работником банка, сообщившим о попытках злоумышленников незаконно получить доступ к счетам потерпевших или оформить кредит на их имена. Действуя по инструкциям незнакомцев, южноуральцы, «спасая» свои деньги, переводили их на незнакомые счета под диктовку злоумышленников. Пятеро других потерпевших хотели улучшить финансовое положение путем заработка на инвестициях. Так, жительница Златоуста в надежде на получение быстрой прибыли вложила в игру на интернет-бирже почти 1,2 млн рублей. При попытке вернуть деньги «кураторы» перестали выходить с ней на связь. Еще один человек пытался купить криптовалюту и перевёл злоумышленникам 1,6 млн рублей.

В общем обманутые жители Челябинской области перевели мошенникам более семи млн рублей. От действий мошенников пострадали как молодые люди, так и пенсионеры. Среди них представители бюджетных профессий и безработные.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан соблюдать бдительность и не доверять незнакомцам. Перед совершением финансовой операции рекомендуется предварительно проконсультироваться у специалистов, посоветоваться с членами семьи. 

По всем фактам совершенных противоправных деяний в территориальных органах внутренних дел возбуждены уголовные дела.


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru