«Трактор» потерпел третье поражение за четыре встречи

Первым соперником «Трактора» в декабре стал хабаровский «Амур», который не мог победить в столице Южного Урала с 19 декабря 2019 года.

Старт встречи в Челябинске прошёл с преимуществом гостей с Дальнего Востока. «Тигры» контролировали ход игры во многом благодаря трём удалениям у «черно-белых». Забегая вперёд, подопечные Михаила Кравеца дважды реализовали лишнего – отличились Иван Николишин и Роман Любимов. Несмотря на все атаки южноуральцев, первая треть матча осталась за коллективом из Хабаровска – 0:2.

Во втором периоде «Трактор» сумел перехватить инициативу, «Амур» старался отвечать контратаками, сделав акцент на оборону. С многочисленными бросками «черно-белых» справлялся голкипер «тигров» Патрик Бартошак. Дважды за этот игровой отрезок подопечные Анвара Гатиятулина имели численное большинство, но реализовать лишнего спецбригады челябинцев не смогли. После 40 минут матча южноуральцы уступали 0:2. Для того, чтобы спасти игру у «Трактора» оставался один период.

В третьем отрезке челябинцы продолжили атаковать ворота «Амура», но Патрик Бартошак был надёжен. На последних минутах тренерский штаб Анвара Гатиятулина заменил Эмиля Гарипова на шестого полевого игрока, но безуспешно. Голкипер «тигров» отразил 40 бросков, чем помог своей команде одержать победу. «Трактор» впервые за два года дома проигрывает «Амуру».