Назван продукт для профилактики болезней сердца

Речь идет о киви. 

Нутрициолог Анна Дробышева в беседе с РИА Новости рассказала о том, что киви обладает большим количеством полезных свойств. Известно, что оно является отличным средством для профилактики онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. По словам специалиста, благодаря киви происходит сжигание жиров, которые блокируют артерии.

Продукт необходимо есть тем, кто имеет нарушения липидного обмена. Во фрукте содержится много витамина С, В6, фолиевой кислоты, поэтому обеспечивается профилактика авитаминоза. Киви способствует выработке коллагена, предотвращается преждевременное выпадение волос. Фрукт является незаменимым продуктов для красоты и молодости. 

Для беременных женщин киви представляет особую ценность. В нем содержится калий, обеспечивающий нормальную работу сердце, как будущей матери, так и малыша. Элемент помогает нормальному усвоению железу, устраняет проблемы с дефекацией. 

Дробышева предупредила, что киви стоит исключить из меню тем, у кого имеются заболевания желудка в острой стадии, а также у кого аллергия на цитрусовые. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru