Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 2 декабря

Ежедневная сводка от регионального Минздрава.

На 2 декабря число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 129 889 (суточный прирост составил 647 новых случаев).

Больных COVID-19 — 11 606 южноуральцев. За минувшие сутки 30 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 111 774 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+1506).

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург одобрил одновременную прививку от коронавируса назальной вакциной и препаратом «Спутник Лайт», сообщает РИА Новости.

«Мы часто делаем одновременно», — поделился Гинцбург. По его словам, вреда для организма от одновременной вакцинации нет.

Он также сообщил, что назальная вакцина будет давать защиту и тем, кто ранее был привит не «Спутником V». Однако у человека должны быть антитела от других «работающих» препаратов.

Ранее Александр Гинцбург рассказал, что в свете появления омикрон-штамма сокращение сроков повторной вакцинации после «Спутника V» не планируется. Вакцина дает больший спектр антител, чем другие препараты от коронавируса, и вряд ли произойдет резкое изменение антигена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru