Названы продукты, помогающие справиться с осложнениями после вакцинации от COVID-19

Чтобы помочь иммунной системе лучше справиться с вирусом, стоит включить в рацион ряд особых продуктов.

В ОАЭ составили список продуктов, которые предпочтительно употреблять после вакцинации от COVID-19.  Как говорится в публикации издания Al Arabiya, эти продукты способны  помочь организму справиться с ее последствиями.

В первую очередь стоит обратить внимание на фрукты и овощи, которые укрепляют иммунную систему и помогают организму лучше бороться с заболеваниями, а также способствуют выработке числа белых кровяных клеток. Предпочтение рекомендовано отдавать тем фруктам и овощам, которые богаты витамином С - грейпфрут, апельсин, лимон, красный перец, брокколи и шпинат.

Далее следует включить в рацион орехи, в частности миндаль, кешью, грецкие и фисташки. Орехи богаты минералами и полезны для сердца. Кроме этого вацинированным необходимо есть жирную рыбу, такую как лосось и тунец, которые богаты омега-3 жирными кислотами, для уменьшения воспаления в организме и предотвращения закупорки артерий.

Также арабские медики советуют после вакцинации употреблять куриный бульон. Ученые доказали, что это блюдо обладает противовоспалительным эффектом, поэтому помогает облегчить симптомы, которые возникают при ОРВИ, гриппе и других вирусных заболеваниях. Рекомендуют эксперты и устрицы. Они богаты цинком, который уничтожает болезнетворные микроорганизмы, а также улучшает выработку белков, которые уничтожают вирусные инфекции.

Но вот от алкоголя в этот период лучше отказаться, как и от вредных полуфабрикатов, типа картофельных чипсов. Необходимо не забывать пить достаточное количество чистой воды, чтобы организм выводил вредные микроорганизмы, а также для поддержки нормальной работы иммунной системы, которая должна выработать необходимое количество антител.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru