В миасский музей молодежь теперь может прийти с Пушкинской картой

Миасский краеведческий музей начал работать по государственной программе «Пушкинская карта».

Проект стартовал 1 сентября. Он предусматривает зачисление трех тысяч рублей на специальную, целевую, банковскую карту — с нею россияне в возрасте от 14 до 22 лет могут за счет государства посещать учреждения культуры.

В Миассе, напомним, запланировано участие в программе «Пушкинская карта» детской школы искусств № 2, краеведческого музея, Дома культуры «Динамо» и Центре досуга «Строитель».

И вот музей подключился к федеральному проекту. Оперативно была проведена подготовительная работа, приобретено необходимое оборудование. Теперь Симоновский особняк, в котором располагается музей, готов принимать молодых посетителей, интересующихся историей Южного Урала.

Помимо постоянной экспозиции в краеведческом музее сейчас работают выставки «Одежда как отражение эпохи», выставка словарей и энциклопедий «Вселенная в алфавитном порядке». 4 ноября в онлайн-режиме прошла традиционная «Ночь в музее». Обычной практикой стало проведение квестов, мастер-классов и прочих мероприятий, ориентированных специально на молодых людей.

Деятельность музея, конечно, гораздо разнообразнее и ориентирована не только на молодежь — как предусмотрены и другие формы оплаты кроме Пушкинской карты. Подробности можно узнать на сайте Симоновского особняка и в группе музея в соцсети «ВКонтакте».



Фото: 2gis.ru



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru