В Челябинской области экс-начальника отдела службы судебных приставов и полицейских подозревают во взятках

Возбуждены уголовные дела.

В Магнитогорске выявлено сразу два коррупционных преступления. Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Правобережного районного отдела судебных приставов, подозреваемого в получении взятки, рассказали в региональном СУ СК РФ.

По данным следствия, в 2015-2016 годы он получил более 400 тысяч рублей от местного жителя за оказание общего покровительства при реализации арестованного имущества. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Еще одно уголовное дело завели на начальника структурного подразделения районного отдела полиции и его подчиненного. По версии следствия, в ноябре подозреваемые вымогали 1,3 млн рублей у магнитогорца за непривлечение его к уголовной ответственности по статье «Незаконное собирание сведений о частной жизни». Мужчина передал им часть суммы – 500 тыс. рублей и обратился в правоохранительные органы.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками региональных управлений ФСБ России и собственной безопасности ГУ МВД России.

Подозреваемые задержаны. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru