В челябинском театре появилась Русалочка из мусора

В челябинском театре появилась Русалочка из мусора

Челябинский театр кукол 27 ноября сыграет премьеру  экологической сказки «Русалочка» (6+). По замыслу постановщиков известный сюжет Андерсена развернется на фоне техногенной катастрофы. А куклы и декорации изготовлены из обыкновенного мусора.

Романтическая история любви Русалочки начнется среди плавающих на поверхности моря бутылок. Природа стала враждебна человеку: даже воздух непригоден для дыхания. Надежду на лучшее даст только любовь, возвышенная и самоотверженная, которая настигнет героев даже в мире, лишенном гармонии. 

Автором инсценировки и постановщиком выступает молодой режиссер из Белоруссии Аглая Жюгжда. Вместе с художником Ксенией Ольховской они решили поговорить с маленьким зрителем на очень актуальную сегодня тему бережного отношения к природе.

Для убедительного визуального воплощения идеи природной катастрофы, декорации и куклы к спектаклю изготовлены из пластиковых бутылок, жестяных банок, крышек, пробок, батареек и прочих материалов, которые люди ежедневно отправляют в мусорные баки. Но в умелых руках художников, бутафоров и мастеров по изготовлению кукол мусор превратился в предмет искусства. 

Фото: Марата Муллыева/ предоставлено театром



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru