688 больных COVID-19 южноуральцев выздоровели за сутки

Ежедневная сводка от регионального Минздрава.

На 20 ноября число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 122 170 (суточный прирост составил 612 новых случаев).

Больных COVID-19 — 18 179 южноуральцев. За минувшие сутки 30 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 97 839 пациент выздоровел и выписан из больниц (+688).

Суточный прирост числа людей, заболевших коронавирусом, достиг пиковых значений в начале ноября 2021 года, с тех пор количество ежедневно выявляемых случаев заражения постепенно уменьшается, и это очень хорошая тенденция, отметил в интервью радио Sputnik вирусолог Центра имени Гамалеи Александр Бутенко. По его мнению, если динамика сохранится в течение одной или двух недель, то можно будет говорить о спаде волны COVID-19.

— Делать прогнозы сложно, есть много факторов, которые влияют на инфекцию. Сейчас тенденция хорошая. Можно построить математическую модель, что если эта тенденция продержится неделю или две, то можно будет говорить, что дело идет к поправке ситуации. Но категорически сказать, какого числа всплеск заболеваемости закончится, пока невозможно, — объяснил Александр Бутенко.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru