Российский Дед Мороз отмечает день рождения

18 ноября у самого главного волшебника страны день рождения. Сегодня Дедушка Мороз отмечает примерно 1500 — 2000 лет. Ученые до сих пор так и не выяснили точный год его рождения.

А вот дата праздника выбрана не случайно — считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.

Поздравить именинника в его Вотчину в Великом Устюге собрались гости из разных уголков страны, а те, кто не смог приехать присылают видео- и обычные открытки, письма по электронной почте и многочисленные сообщения в мессенджерах. Ведь Дед Мороз вынужден идти в ногу со временем, вот он и осваивает новые технологии — ведёт блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по мобильному телефону. 

Хоть традиция отмечать 18 ноября день рождения Деда Мороза относительно недавняя, всего-то с 2005 года, в Великом Устюге каждый раз разворачиваются масштабные праздничные гуляния, которые завершаются зажжением огней на первой в году новогодней елке. приезжают к нему в гости обычно его сказочные коллеги — Санта-Клаус из Европы, Чысхаан из Якутии, Микулаш из Чехии, Паккайне из Карелии, Сагаан Убугун из Бурятии, Кыш Бабай из Татарстана. Присутствуют на празднике внучка Снегурочка и другие сказочные персонажи — Баба Яга, Леший, Водяной. Поэтому все обычные, не волшебные гости, которые приехали в Вотчину в этот день запросто могут познакомиться со многими героями любимых сказок.

Кстати, в древние времена, когда Деда Мороза еще звали Трескуном, не он дарил подарки, а наоборот — ему. Переодетого на праздники «морозного» человека было принято угощать, чтобы умилостивить древнего зимнего духа. А еще со дня рождения Деда Мороза принято начинать подготовку к Новому году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru