«Квартирный бум» в Челябинской области: 19 тысяч кредитов оформили южноуральцы на покупку жилья

Сбербанк с начала года выдал южноуральцам около 19 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 33 млрд рублей. 

В прошлом году за тот же период было выдано 14 тысяч кредитов на сумму почти 21 млрд рублей. Таким образом, объемы жилищного кредитования выросли более чем в полтора раза.

В ноябре 2021 года Сбер запустил новую программу «Ипотека плюс», которая позволяет прибрести квартиры в новостройках и на вторичном рынке по сниженной ставке от 7,9% годовых. По программе субсидирования с застройщиками ставка составит от 0,1% годовых.

Воспользоваться ипотечной программой можно в любом регионе страны. Минимальная сумма кредита в Москве и Московской области составляет 12 млн рублей, в Санкт-Петербурге и Ленинградкой области – 8 млн, а для остальных регионов России – 6 млн рублей.

Первоначальный взнос – от 20%, срок кредита – до 30 лет. 

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка:

– Как социально ориентированный банк, мы прилагаем все усилия для повышения доступности ипотеки и стимулирования жилищного строительства в Челябинской области. Новая программа «Ипотека плюс» – это лучшая инвестиция в будущее всей семьи. Она делает ипотеку ещё более доступной для населения. А значит, ещё больше семей смогут обзавестись собственным жильём на выгодных условиях. К тому же, сегодня с помощью онлайн-сервисов ДомКлик и персонального менеджера ипотеку можно оформить очень быстро и просто. 

Рассчитать ипотеку по новой программе и подать заявку можно онлайн на ДомКлик


ПАО Сбербанк
 — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru