«Трактор» на своем льду обыграл «Металлург»

15 ноября в Челябинске сразились лидеры турнирной таблицы.

Игру в Челябинске активнее начали хозяева. «Черно-белые» создали много моментов у ворот Василия Кошечкина, но голкипер «сталеваров» выручил свою команду. «Металлург» старался отвечать контратаками – один из таких выпадов в конце стартовой двадцатиминутки стал результативным. Андрей Чибисов на исходе периода открыл счёт и вывел магнитогорцев вперёд – 0:1.

Во втором периоде – челябинцы продолжали много атаковать и много бросать по воротам Василия Кошечкина. Голкипер «Металлурга» справлялся с выпадами «черно-белых» до середины матча. В середине игры подопечные Анвара Гатиятулина усилиями Лукаша Седлака сумели сравнять счёт – 1:1. Спустя два минуты второй гол в ворота соперников забил Никита Тертышный. Для форварда «Трактора» это 16-я шайба в сезоне, на данный момент он лучший снайпер команды и второй в Лиге.

В третьей двадцатиминутке гости сумели перехватить инициативу, в результате чего магнитогорцы сумели сравнять счет. Вторую шайбу у «Металлурга» забросил Брендэн Лайпсик. До конца основного времени игры счет остался неизменным – 2:2. До сирены челябинцы сумели заработать большинство. Овертайм «черно-белые» начали, имея численное преимущество. Точку в матче поставил Владимир Ткачёв – 3:2. «Трактор» обыгрывает лидера чемпионата и продлевает домашнюю серию побед над «Металлургом».