Стало известно, когда на Урале отменят QR-коды

Стало известно, когда на Урале отменят QR-коды

О сроках сообщил полпред президента России в УрФО Владимир Якушев.

На встрече с представителями региональных правительств и Роспотребнадзора он предупредил, что система введена «надолго». 

— Надо понимать, что система QR-кодов — это надолго. И чем быстрее и организованнее мы подстроимся под новую реальность, тем эффективнее пройдем этот период и тем быстрее сможем сформировать коллективный иммунитет, — сказал Якушев.


Владимир Якушев отметил, что темпы вакцинации растут, однако для формирования коллективного иммунитета требуется вакцинировать еще 2,5 млн человек. Поэтому важно не только организовать пропускную систему, но и отладить жёсткий контроль соблюдения ограничительных мер: масочного режима, социальной дистанции, проверки QR-кодов.

Полпред акцентировал внимание на том, что контролирующим органам нужно аккуратно, не нанося удар по бизнесу, использовать штрафы для стимулирования предпринимателей соблюдать антиковидные меры.

Ранее министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов рассказал, когда в регионе будет вакцинировано 80% взрослого населения, чтобы достичь коллективного иммунитета. 

— Если мы будем вакцинировать от 20 до 25 тыс. человек в сутки, то примерно к концу декабря мы достигнем коллективного иммунитета.


Фото: Мария Бабенко 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru