Вылил кипяток на голову: южноуральский пенсионер до смерти запытал соседа по коммуналке

Он заподозрил соседа в краже денег.

Ленинский райсуд Магнитогорска вынес приговор 66-летнему местному жителю, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что в феврале 2020 года подсудимый обнаружил пропажу из кармана пальто девяти тыс. рублей. Он заподозрил в краже своего соседа по коммунальной квартире. На общей кухне пенсионер нанес ему множество ударов кулаком по голове и телу, затем зажал пальцы плоскогубцами, поднес нож к шее и, высказывая угрозы убийством, требовал вернуть деньги.

Экзекуция закончилась тем, что подсудимый вылил горячую воду из чайника на голову потерпевшего. В результате он скончался спустя несколько дней в больнице от полученных ожогов.

«С учетом позиции государственного обвинителя, при назначении наказания суд признал смягчающими обстоятельствами явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение материального ущерба, связанного с погребением, пожилой возраст, состояние здоровья подсудимого и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима», - сообщили в региональной прокуратуре.

Также суд удовлетворил исковые требования дочери погибшего о возмещении причиненного морального вреда в размере 600 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru