Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 8 ноября

Ежедневная сводка от регионального Минздрава.

На 8 ноября число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 115 104 (суточный прирост составил 567 новых случаев).

Больных COVID-19 — 17 520 южноуральцев. За минувшие сутки 30 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 91 788 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+204).

В Магнитогорске открывается большой пункт вакцинации от COVID-19. С 8 по 16 ноября в Арене «Металлург» будут работать одновременно 8 мобильных бригад. Помогать работе медиков будут волонтеры. Для комфорта при постановке вакцины на первом этаже арены будет работать гардероб, установлены столы для заполнения анкет и согласий, необходимых для внесения в федеральный реестр. На втором этаже расположатся пункты осмотра и вакцинации. Вакцинация будет организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Время работы: с 10.00 до 20.00. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

В России вступили в силу изменения в форме сертификата о вакцинации от COVID-19 и перенесенной инфекции, приказ Минздрава опубликован на официальном портале правовой информации.

Утвердить форму медицинской документации «Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном коронавирусной инфекцией», — сказано в документе.

В электронном свидетельстве на русском и английском языках будут данные об обладателе, сведения о вакцинации, повторной прививке, наличии противопоказаний, а для переболевших — данные о перенесенном COVID-19. В документе предусматривается место для QR-кода.

Сертификат формируется не позднее трех дней после вакцинации. Граждане также смогут получить бумажный документ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru