Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 6 ноября

Ежедневная сводка от регионального Минздрава.

На 6 ноября число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 113 973 (суточный прирост составил 560 новых случаев).

Больных COVID-19 — 16 854 южноуральца. За минувшие сутки 30 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 91 382 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+205).

Большинство привитых от коронавируса в случае заражения переносят болезнь бессимптомно, так как иммунитет успевает перехватить вирус, заявила РИА Новости заместитель директора ФБУН МНИИЭМ имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.

— По нашим наблюдениям, привитые в основном переносят болезнь бессимптомно. Иммунитет успевает перехватить вирус в носоглотке, — сказала Руженцова.

Она отметила, что в редких случаях, когда иммунитет не успевает сработать, развивается заболевание по типу легкого ОРВИ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  20:06, 6 ноября 2021
  Елена
Да где уж там, привита Спутником V в июне, болеем всей семьей, муж не привит - переносит легче, у меня 39,5 пропало обоняние и вкус, страшные головные боли и боль в груди, и так уже 5 дней. Сдала тест 03 ноября, до сих пор ни ответа, ни привета. Жалобу направила на Госуслугах, она ходит по инстанциям уже 2 дня. Отличное решение, чтобы не давать бесплатных лекарств, пока придёт тест, либо окажешься в больнице, либо сам поправишься. Классная экономия!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru