«Трактор» на своем льду разгромил «Адмирал»

«Черно-белые» завершили домашнюю серию разгромной победой.

Подопечные Анвара Гатиятулина с первых минут завладели преимуществом, которое вылилось в две заброшенные шайбы. Сначала Никита Тертышный после отличной передачи от Виталия Абрамова открыл счёт. Во взятии ворот также принял участие Лукаш Седлак, для которого это очко стало 100-м в КХЛ. Спустя три минуты Тему Пулккинен в большинстве забросил вторую шайбу челябинцев в матче. До перерыва «черно-белые» еще несколько раз могли отличиться, но голкипер Денис Синягин выручил свою команду.

Во втором периоде челябинцы продолжили владеть шайбой и много атаковать. «Моряки» местами не успевали за форвардами «черно-белых» и вынуждены были удаляться. На экваторе матча подопечные Анвара Гатиятулина получили двойное численное преимущество – его реализовал Тему Пулккинен. До перерыва счёт остался неизменным, однако за три секунды до сирены после сольного прохода отличился Лукаш Седлак – 4:0. Ник Бэйлен принял участие в трех шайбах и записал на свой счёт ассистентский хет-трик.

В заключительной трети матча Кирилл Капустин сделал счёт 5:0. Впрочем, удержать свои ворота сухими «черно-белым» не удалось. Дмитрий Лугин в большинстве забил гол престижа, тем самым прервав серию Эмиля Гарипова без пропущенных шайб (114 минут и 22 секунды). Точку в матче поставил Никита Тертышный, забросив в большинстве за 25 секунд до сирены. Уверенная победа «Трактора» – 6:1.