Около 20 бесплатных онлайн-активностей ждут школьников и их родителей на платформе «Детидома»

Команда Минцифры Челябинской области обновила онлайн-платформу «Детидома» к осенним каникулам. 

Интересные видеолекции, увлекательные игры, виртуальные путешествия, экскурсии на предприятия Челябинской области и многое другое доступно школьникам и их родителям на платформе detidoma.gov74.ru

Онлайн-платформа «Детидома» была создана год назад командой Минцифры Челябинской области по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Цель создания ресурса — дать детям возможность  для обучения и досуга на время каникул, а также ограничить их контакты со сверстниками, чтобы снизить заболеваемость COVID-19. 

— За год платформу посетили  более 100 тысяч жителей Челябинской области, но этим география ресурса не ограничивается. Активно пользуются возможностями платформы Свердловская область, Москва и Московская область, Пермский край, Тюменская область. Ресурс популярен не только у школьников, но и их родителей, — прокомментировала заместитель министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Екатерина Давыдова.

Традиционно к началу осенних каникул команда регионального IT-ведомства подобрала около 20 интересных и полезных онлайн-активностей. Например, увлекательные игры, мастер-классы, лекции по робототехнике, космонавтике, информатике, математике, лингвистике и смежным областям знаний; онлайн-занятия по изучению иностранных языков, виртуальные туры по живописным местам России, музеям и предприятиям Челябинской области.

Все это доступно школьникам и их родителям на портале detidoma.gov74.ru. Через два месяца наступят новогодние праздники. Команда Минцифры Челябинской области предлагает школьникам и их родителям до 14 ноября пройти опрос на платформе обратной связи и рассказать, какие онлайн-активности им нравятся, какие бесплатные ресурсы для детей они могут порекомендовать. Ссылка на опрос - https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/28990/. Для участия нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru