Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 1 ноября

Ежедневная сводка от регионального Минздрава.

На 1 ноября число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 111 241 (суточный прирост составил 520 новых случаев).

Больных COVID-19 — 15 271 южноуралец. За минувшие сутки 29 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 90 381 пациент выздоровел и выписан из больниц (+198).

Глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что никаких жалоб на самочувствие по поводу побочных действий «Спутника V» нет даже среди тех, кто уже получил прививку трижды. Об этом пишет РИА Новости.

«Сейчас абсолютно никаких нареканий на побочные действия нет», — заявил Гинцбург, отвечая на вопрос, как привитые переносят «Спутник V».

Ранее Гинцбург заверил россиян в эффективности российской вакцины «Спутник V» от всех штаммов коронавируса. Препарат эффективен в том числе и против нового варианта «дельта»-штамма. По словам Гинцбурга, его новые варианты появляются постоянно. Однако распространенность ни одного из них не превысила 0,1 процента, по крайней мере в Москве, отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru