40 россиян отравились в отеле в Хургаде

Российских туристов госпитализировали из отеля в Хургаде с симптомами отравления.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на родственников россиян. Известно, что около 30 туристов из отеля AMC Royal Hotel почувствовали недомогание после обеда в пятницу. В ночь на субботу, 30 октября: появились тошнота, рвота, диарея, слабость и высокая температура. Утром постояльцев отеля начали увозить в местные больницы, где им ставят капельницы. К утру воскресенья количество пострадавших выросло до 40. Среди попавших в медучреждения есть дети. 

— Произошло массовое отравление граждан РФ, всех заболевших везут в госпиталь. У меня там жена, шестилетний сын, теща. Супруге стало плохо сегодня с утра, сыну — после обеда, на скорой привезли в госпиталь, — поделился россиянин.

Источник ТАСС в Федерации туристических палат Египта пояснил, что туристы почувствовали недомогание после обеда. 

— В настоящее время проводится медицинское обследование и лечение. Кроме того, принимаются правовые меры для выяснения всех обстоятельств этого инцидента», — указал он.

По словам собеседника агентства, в больницу обратились 40 путешественников, к настоящему моменту четверых выписали, 36 человек проходят лечение. Состояние всех заболевших удовлетворительное, стабильное, угрозы их жизни нет. Врачи могут отпустить их уже в понедельник, 1 ноября.

Позже генеральный консул России в Хургаде Виктор Воропаев сообщил, что санитарные власти курортного города постановили закрыть на двое суток отель AMC Royal, где произошло отравление, а туристов расселяют по другим гостиницам. Генконсульство следит за ситуацией. В частности, дипломаты будут выяснять, только ли россияне отравились в гостинице. По информации страховой компании, власти планируют заводить уголовное дело на отель в связи с антисанитарными условиями.

После этого в Федерации туристических палат Египта ТАСС уточнили, что отель закрыт не на двое суток, а на неопределенный срок за нарушение норм санитарной безопасности и вряд ли будет открыт в ближайшее время.

Расследование начала прокуратура. За несоблюдение требований санитарной безопасности в отношении продуктов питания, напитков и оказываемых услуг отелю грозят не только крупные финансовые штрафы, но и полное закрытие с отзывом лицензии.

Фото из открытых источников

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru